Четверг, 25.04.2024, 01:24
КАК ПР ОЖИТЬ ДОЛГО
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Время жизни сайта

Закладочник

Автосерфинг
Серфинг сайтов

Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Как стать здоровым
14:50
Как стать здоровым

 Как стать здоровымЧеловек, как существо разумное, является подобием божественным. А раз так, то его сущность состоит из трех начал, волевое начало или дух, психическое начало или  душа  и физическое тело. Исходя из такого понимания, можно эффективно организовать  самоисцеление, путем  восстановления  правильного  мировоззрения, правильного  психического здоровья и восстановление своего  тела путем организации правильного питания и правильной физической активности.

Правильное мировоззрение - это понятии человека о том, что все подчиняется законам вселенной. Человек должен понимать, что вселенная доброжелательно относится   к человеку. Поэтому каждый человек создан для счастливой и долгой жизни, а трудности, проблемы и болезни  являются показателями  неправильного мышления.


Восстановление психического здоровья  достигается путем уменьшения поступления негативной информации, и увеличение  наполнения психики позитивной информацией и счастливыми, радостными эмоциями.  Для очищения психики, которое в конечном итоге приводит к физическому оздоровлению,  используется  технология  живого  слова, которая  заключается в запуске в организме человека механизма самовосстановления при  помощи  специальных жизнеутверждающих фраз.

Факторами восстановления  физического здоровья является правильное питание это сырые или вареные овощи и фрукты, различного вида каши, куриные яйца, молочные продукты.  Время от времени в меню вводится рыба и белое мясо.  Что касается активности человека,  то каждый выбирает упражнения по своему вкусу.  Чрезвычайно  эффективны пять тибетских упражнений  - «Око возрождения». Обязательно нормализация сна: подъем с восходом солнца и отход ко сну с заходом солнца.

Резюме таково, чтобы быть здоровым и счастливым, необходимо развивать не только тело, но и психику. Необходимо  радоваться жизни, постоянно делать добрые дела. Регулярное наполнять  свою информационную систему светом и радостью. Такой подход быстро  преобразовывает человека, прямо на глазах тот  омолаживается, оздоравливается, открывает в себе новые способности и таланты.

Вся эта наглядность изменений в человеке позволила сделать множество открытий. Наукой установлено, а жизнью доказано, что внутреннее состояние души и психики человека определяет характер дальнейших событий вокруг него. В этом случае срабатывает принцип - подобное притягивается к подобному.  Кто постоянно занимается аутогенной тренировкой, тот заметил, что уже в течение месяца к человеку начинают притягиваться позитивные события.

Так же срабатывает  и обратный процесс: если человек убежден, что уже всего достиг  и перестает заниматься собой, делать себе установки на добрые дела и хорошие мысли, то у него сразу же  накапливается информационная грязь, человек начинает притягивать к себе жизненные проблемы.  Действие сравнимо с полетом аэростата на горячем воздухе, который поднимается вверх только тогда, когда поступает поток горячего воздуха.

Слово меняет жизнь

Люди, еще в древности, заметили, что слово и звук могут творить благо, или  вред человеку.  Почему это происходит? Потому что каждый внутренний орган  человека имеет свою частоту колебаний. И если эта частота, установленная при рождении,  сохраняется  постоянной всю жизнь, то орган функционирует нормально. Каждый  звук, обладает вибрационной энергией, которая воздействует на организм человека в целом. Звук может изменять частоту колебаний мозга, сердца и всех других органов,  как на пользу человека, так и во вред человека.

Сказанное слово, например, выполняет волевое воздействие: сначала надо подумать, что сказать и как сказать, далее, эта энергия преобразуется в электрические импульсы, которые попадают на голосовые связки, где эта энергия  преобразуется в звуковые вибрации. В итоге энергия звуковых вибраций, попадая в клетки организма человека, вызывает в них различные изменения. Поэтому злобные и скверные слова разрушают ДНК человека, в результате чего  человек  может заболеть. А хорошие и приятные слова поддерживают в норме всю структуру клеток, тем самым продлевая человеку жизнь.

Действительно, современные информационные технологии позволяют лучше понять, в каком мире мы живем. Если использовать новейшие метафоры, то Вселенная - это грандиозная поисковая система, в которой каждый может найти то, чего жаждет его душа. А в качестве поисковых слов выступают наши эмоции, мысли и слова.

Итак, о чем думаем и о чем говорим, то и притягиваем к себе. Если человек думает о неприятностях - вчерашних или будущих - то он притягивает их к себе и формирует вокруг себя соответствующее пространство. Если же человек думает о вещах чистых и святых – он ​​притягивает к себе светлых людей и гармоничные события.

Просите, и дастся вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. Каждый ибо, кто просит, получает; и ищущий находит, и кто стучит, тому отворят. Цитата из Библии.

Казалось бы, все просто: думай о хорошем - и оно само притянется к тебе. Однако есть одна «мелочь»: человеку очень не просто управлять своими мыслями. Скорее, мысли управляют человеком. Они сами - под влиянием внутренних ассоциаций, или малейших внешних раздражителей - всплывают из подсознания и начинают жить в голове человека самостоятельной жизнью.

Так, что тогда можно сделать, чтобы негативные мысли не возникали в сознании и не загрязняли ее? Ответ на удивление прост: нужно удалить эти грязные мысли из подсознания, тогда и не будет чему подниматься.

Как этого достичь?

Во-первых, нужно уменьшить текущее информационное загрязнение путем максимального  прикрывания  каналов входа грязной информации. Проще говоря, перестань читать негативные тексты, заниматься тяжелыми темами, общаться с негармоничными людьми - настолько, насколько это возможно. Ищи светлых людей и жизнеутверждающие новости.

Во-вторых, контролируй свои мысли и эмоции. Помни, что радость - это естественное состояние человека, вместо тревоги, страха, депрессии - это неизбежное проявление информационного загрязнения. Поэтому, как только человек восстанавливает чистоту сознания, то сразу начинает радоваться, в каких бы трудных обстоятельствах не был, даже если он в бою и идет на верную смерть. Учитесь у маленьких детей: они почти всегда радуются жизни.

Просмотров: 1065 | Добавил: rekun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

САЙТ ПОСЕТИЛИ
Каталог webplus.info

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024