Воскресенье, 28.04.2024, 18:21
КАК ПР ОЖИТЬ ДОЛГО
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Время жизни сайта

Закладочник

Автосерфинг
Серфинг сайтов

Главная » 2010 » Май » 7 » Лечение пиявками
22:05
Лечение пиявками

 

Гирудотерапия лечение пиявками

 лечение пиявками Лечение пиявками – какие образы возникают в воображении при этих словах? Увешанные кореньями и тушками животных избушки знахарей? Болота, кишащие черными кровопийцами? Как это – лечение похожими на маленьких змей организмами? Что происходит во время сеанса? Как пиявка присасывается и что происходит в этот момент? И главное – как она лечит?

Согласимся: вопросов много, как и мнительности и сомнений. Однако, лечение пиявками (гирудотерапия) – это надежный, проверенный столетиями современный и эффективный метод лечения. Рассмотрим его подробнее.

Пиявка – удивительное земноводное, у которого наиболее ценным для медицины есть слюна. На данный момент состав слюны пиявки не изучен до конца, однако уже сейчас выделено более 250 биологически активных составляющих, участвующих в процессе лечения. Присасываясь к коже, пиявка делает укус и начинает отсасывать кровь. Пиявки держат голодными, а после сеанса умертвляют.

Медициной допускается повторный прием пиявок, однако только для одного и того же человека. Тем не менее, как нам рассказали в
Центре семейной медицины (Каменец-Подольский), это не практикуется. Таким образом, пиявка «кушает» один раз в жизни. В центре также обращают внимание, что из 400 известных видов пиявок в лечении используется только один. В Центре семейной медицины в лечении используются специально заказываемые из грузинского питомника пиявки.

Долгое время считалось, что отсасывание «плохой» крови и есть главное предназначение пиявки. Старая кровь выводится из организма, заменяясь новой, которую организм начинает вырабатывать. Современная медицина расширила значение пиявки, определив целебность ее слюны. Одной из главных – наиценнейших составляющих – является гирудин. Именно от данного вещества и пошло название метода
лечения пиявками: «гирудотерапия». Пиявка, насыщаясь кровью через укус, впрыскивает обратно в кровь слюну, которая расходится по всему организму и производит лечебное действие. Таким образом, не консервированный, стерильный, обогащенный биологическими веществами, свежий препарат попадает из организма в организм.

В современной медицине гирудотерапию используются практически для любых видов заболеваний. Пиявками оздоравливается сердечнососудистая, нервная, регенеративная системы. Методы лечения пиявками используются в гинекологии, урологии, неврологии, дерматологии, кардиологии, хирургии, офтальмологии. Лечится широкий спектр заболеваний: от бесплодия до хронической усталости; от варикозного расширения вен до мигрени; от восстановления ран после операций до заболеваний крови.

Если есть возможность – обязательно попробуйте данный метод лечения и оздоровления.

Источник:  Газета «Заграница»

Предлагаю ознакомиться:

Образование  в  Польше

Высшее образование в Польше

 

 

Просмотров: 1175 | Добавил: rekun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

САЙТ ПОСЕТИЛИ
Каталог webplus.info

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024